BACK HOME
 
Rangliste Bödeli Meisterschaft 1999
Datum: Sonntag, 7.3.1999
Disziplin: 1 Lauf Riesenslalom und 1 Lauf Slalom, sowie Kombination
Austragungsort: Habkern
Organisation: Skiklub Ringgenberg, Skiklub Wilderswil
Kurssetzer RS:
Stähli Hannes, Scheller Klaus
Riesenslalom Damen
Rang
Startnummer
Name
Vorname
Jahrgang
Klub
Zeit
Rennp.
1
1
Stähli Alexandra
1981
Wilderswil
0
:
48.98
99.32
2
2
Brunner Vreni
1979
Habkern
0
:
49.61
111.02
3
16
Scheller Madlen
1961
Ringgenberg
0
:
50.31
124.02
4
4
Wüthrich Marianne
1973
Habkern
0
:
50.64
130.14
5
10
Balmer Brigitte
1968
Habkern
0
:
51.03
137.38
6
12
Schläpfer Marlene
1981
Interlaken
0
:
51.15
139.61
7
9
Zurbuchen Karin
1968
Habkern
0
:
51.75
150.75
8
17
Flück Marlis
1973
Unterseen
0
:
52.66
167.64
9
7
Schären Sylvia
1966
Iseltwald
0
:
52.76
169.50
10
15
Abegglen Claudia
1962
Iseltwald
0
:
53.60
185.10
11
13
Zurbuchen Daniela
1968
Habkern
0
:
54.72
205.89
12
18
Oehrli Sandra
1982
Ringgenberg
0
:
55.24
215.54
13
5
Schmocker Karin
1983
Ringgenberg
0
:
55.98
229.28
14
14
Oehrli Sonja
1970
Habkern
0
:
57.82
263.44
Riesenslalom Herren Altersklasse
Rang
Startnummer
Name
Vorname
Jahrgang
Klub
Zeit
Rennp.
1
26
Stähli Hannes
1947
Wilderswil
0
:
46.48
52.91
2
22
Wyss Ueli
1957
Habkern
0
:
47.11
64.61
3
23
Streich Jörg
1956
Ringgenberg
0
:
47.21
66.46
4
27
Scheller Klaus
1959
Ringgenberg
0
:
47.22
66.65
5
28
Feuz Albert
1959
Habkern
0
:
48.26
85.96
6
24
Zurbuchen Werner
1947
Habkern
0
:
48.64
93.01
7
29
Abegglen Thomas
1957
Iseltwald
0
:
49.54
109.72
Riesenslalom Herren
Rang
Startnummer
Name
Vorname
Jahrgang
Klub
Zeit
Rennp.
1
43
Brunner Roland
1973
Habkern
0
:
43.63
0.00
2
53
Bernet Peter
1975
Matten
0
:
44.32
12.81
3
57
Zurbuchen Manuel
1972
Habkern
0
:
44.54
16.89
4
58
Gasser Rolf
1969
Ringgenberg
0
:
44.79
21.54
5
49
Tschiemer Michael
1980
Habkern
0
:
45.61
36.76
6
68
Zurbuchen Andreas
1978
Habkern
0
:
45.70
38.43
7
50
Baumann David
1981
Habkern
0
:
46.13
46.41
8
48
Pieren Roger
1980
Interlaken
0
:
46.39
51.24
9
72
Lehmann Peter
1971
Ringgenberg
0
:
46.47
52.73
10
44
Brunner Andreas
1981
Habkern
0
:
46.70
57.00
11
45
Mülemann Roger
1981
Interlaken
0
:
48.16
84.10
12
42
Wyss Manuel
1981
Interlaken
0
:
48.33
87.26
13
69
Isch Thomas
1982
Ringgenberg
0
:
49.37
106.56
14
63
Steiner Werner
1968
Habkern
0
:
49.66
111.95
15
67
Kaufmann Stefan
1978
Iseltwald
0
:
50.18
121.60
16
73
Abegglen Andreas
1981
Iseltwald
0
:
51.05
137.75
17
74
Guntern Cyrill
1983
Interlaken
0
:
51.73
150.38
18
55
Abegglen Martin
1974
Iseltwald
1
:
01.36
329.16

 

Slalom Damen
Rang
Startnummer
Name
Vorname
Jahrgang
Klub
Zeit
Rennp.
1
1
Stähli Alexandra
1981
Wilderswil
0
:
38.45
95.38
2
4
Wüthrich Marianne
1973
Habkern
0
:
39.27
109.78
3
10
Balmer Brigitte
1968
Habkern
0
:
39.41
112.24
4
7
Schären Sylvia
1966
Iseltwald
0
:
39.47
113.29
5
16
Scheller Madlen
1961
Ringgenberg
0
:
39.64
116.28
6
2
Brunner Vreni
1979
Habkern
0
:
40.31
128.05
7
9
Zurbuchen Karin
1968
Habkern
0
:
40.75
135.78
8
15
Abegglen Claudia
1962
Iseltwald
0
:
40.90
138.41
9
12
Schläpfer Marlene
1981
Interlaken
0
:
40.91
138.59
10
13
Zurbuchen Daniela
1968
Habkern
0
:
41.40
147.20
11
5
Schmocker Karin
1983
Ringgenberg
0
:
43.62
186.19
12
18
Oehrli Sandra
1982
Ringgenberg
0
:
44.62
203.76
13
14
Oehrli Sonja
1970
Habkern
0
:
47.97
262.60
Slalom Herren Altersklasse
Rang
Startnummer
Name
Vorname
Jahrgang
Klub
Zeit
Rennp.
1
23
Streich Jörg
1956
Ringgenberg
0
:
34.20
20.73
2
26
Stähli Hannes
1947
Wilderswil
0
:
35.61
45.49
3
22
Wyss Ueli
1957
Habkern
0
:
35.92
50.94
4
27
Scheller Klaus
1959
Ringgenberg
0
:
36.30
57.61
5
24
Zurbuchen Werner
1947
Habkern
0
:
36.97
69.38
6
28
Feuz Albert
1959
Habkern
0
:
38.34
93.45
7
29
Abegglen Thomas
1957
Iseltwald
0
:
38.50
96.26
Slalom Herren
Rang
Startnummer
Name
Vorname
Jahrgang
Klub
Zeit
Rennp.
1
57
Zurbuchen Manuel
1972
Habkern
0
:
33.02
0.00
2
53
Bernet Peter
1975
Matten
0
:
33.55
9.31
3
48
Pieren Roger
1980
Interlaken
0
:
33.60
10.19
4
43
Brunner Roland
1973
Habkern
0
:
33.78
13.35
5
49
Tschiemer Michael
1980
Habkern
0
:
34.45
25.12
6
68
Zurbuchen Andreas
1978
Habkern
0
:
35.34
40.75
7
50
Baumann David
1981
Habkern
0
:
35.68
46.72
8
72
Lehmann Peter
1971
Ringgenberg
0
:
35.69
46.90
9
44
Brunner Andreas
1981
Habkern
0
:
35.84
49.53
10
45
Mülemann Roger
1981
Interlaken
0
:
36.11
54.28
11
42
Wyss Manuel
1981
Interlaken
0
:
36.85
67.27
12
69
Isch Thomas
1982
Ringgenberg
0
:
38.86
102.58
13
67
Kaufmann Stefan
1978
Iseltwald
0
:
40.42
129.98
14
63
Steiner Werner
1968
Habkern
0
:
40.54
132.09
15
73
Abegglen Andreas
1981
Iseltwald
0
:
40.97
139.64
16
55
Abegglen Martin
1974
Iseltwald
0
:
41.37
146.67
17
74
Guntern Cyrill
1983
Interlaken
0
:
41.90
155.98

 

Kombination Damen
Rang
Startnummer
Name
Vorname
Jahrgang
Klub
RS
SL
Total
1
1
Stähli Alexandra
1981
Wilderswil
99.32
95.38
194.70
2
2
Brunner Vreni
1979
Habkern
111.02
128.05
239.07
3
4
Wüthrich Marianne
1973
Habkern
130.14
109.78
239.92
4
16
Scheller Madlen
1961
Ringgenberg
124.02
116.28
240.30
5
10
Balmer Brigitte
1968
Habkern
137.38
112.24
249.62
6
12
Schläpfer Marlene
1981
Interlaken
139.61
138.59
278.20
7
7
Schären Sylvia
1966
Iseltwald
169.50
113.29
282.79
8
9
Zurbuchen Karin
1968
Habkern
150.75
135.78
286.53
9
15
Abegglen Claudia
1962
Iseltwald
185.10
138.41
323.51
10
13
Zurbuchen Daniela
1968
Habkern
205.89
147.20
353.09
11
5
Schmocker Karin
1983
Ringgenberg
229.28
186.19
415.47
12
18
Oehrli Sandra
1982
Ringgenberg
215.54
203.76
419.30
13
14
Oehrli Sonja
1970
Habkern
263.44
262.60
526.04
Kombination Herren Altersklasse
Rang
Startnummer
Name
Vorname
Jahrgang
Klub
RS
SL
Total
1
23
Streich Jörg
1956
Ringgenberg
66.46
20.73
87.19
2
26
Stähli Hannes
1947
Wilderswil
52.91
25.49
78.40
3
22
Wyss Ueli
1957
Habkern
64.61
50.94
115.55
4
27
Scheller Klaus
1959
Ringgenberg
66.65
57.61
124.26
5
24
Zurbuchen Werner
1947
Habkern
93.01
69.38
162.39
6
28
Feuz Albert
1959
Habkern
85.96
93.45
179.41
7
29
Abegglen Thomas
1957
Iseltwald
109.72
96.26
205.98
Kombination Herren
Rang
Startnummer
Name
Vorname
Jahrgang
Klub
RS
SL
Total
1
43
Brunner Roland
1973
Habkern
0.00
13.35
13.35
2
57
Zurbuchen Manuel
1972
Habkern
16.89
0.00
16.89
3
53
Bernet Peter
1975
Matten
12.81
9.31
22.12
4
48
Pieren Roger
1980
Interlaken
51.24
10.19
61.43
5
49
Tschiemer Michael
1980
Habkern
36.76
25.12
61.88
6
68
Zurbuchen Andreas
1978
Habkern
38.43
40.75
79.18
7
50
Baumann David
1981
Habkern
46.41
46.72
93.13
8
72
Lehmann Peter
1971
Ringgenberg
52.73
46.90
99.63
9
44
Brunner Andreas
1981
Habkern
57.00
49.53
106.53
10
45
Mülemann Roger
1981
Interlaken
84.10
54.28
138.38
11
42
Wyss Manuel
1981
Interlaken
87.26
67.27
154.53
12
69
Isch Thomas
1982
Ringgenberg
106.56
102.58
209.14
13
63
Steiner Werner
1968
Habkern
111.95
132.09
244.04
14
67
Kaufmann Stefan
1978
Iseltwald
121.60
129.98
251.58
15
73
Abegglen Andreas
1981
Iseltwald
137.75
139.64
277.39
16
74
Guntern Cyrill
1983
Interlaken
150.38
155.98
306.36
17
55
Abegglen Martin
1974
Iseltwald
329.16
146.67
475.83

 

Mannschaften
Rang
1
Habkern 1
Brunner Vreni
239.07
Brunner Roland
13.35
Zurbuchen Manuel
16.89
Tschiemer Michael
61.88
331.19
2
Habkern 2
Wüthrich Marianne
239.92
Zurbuchen Andreas
79.18
Baumann David
93.13
Brunner Andreas
106.53
518.76
3
Ringgenberg
Scheller Magdalena
240.3
Streich Jörg
87.19
Lehmann Peter
99.63
Scheller Klaus
124.26
551.38
4
Interlaken
Schläpfer Marlene
278.2
Pieren Roger
61.43
Mühlemann Roger
138.38
Wyss Manuel
154.53
632.54
5
Habkern 3
Balmer Brigitte
249.62
Wyss Ueli
115.55
Zurbuchen Werner
162.39
Feuz Albert
179.41
706.97
6
Iseltwald
Schären Sylvia
282.79
Kaufmann Stefan
251.58
Abegglen Thomas
205.98
Abegglen Andreas
277.39
1017.74

last change 18-02-2016 © Bödeli-Ski, Postfach 134, CH-3800 Unterseen-Interlaken