BACK HOME
 


Rangliste Bödeli JO-Rennen 2001

Datum:  10.02.01    
Austragungsort:  First Bärgelegg    
Organisation:  Skiklub Interlaken, Skiklub Matten    
       
Rennleiter Roger Mühlemann, Interlaken  Angaben zur Strecke:   
Zielchef Ruedi Brawand, Interlaken  Höhendifferenz: 140 m   
Startchef Urs Mosimann, Interlaken  Tore: 21   
Streckenchef Peter Bernet, Matten  Wetter schön   
Kurssetzer Peter Bernet, Matten      
              
Rang Start.Nr. Name Vorname Jg. Klub Zeit
             
Mädchen I - Jg. 90 und 91      
             
1 3 Kaufmann Katja 90 Interlaken 44.69
2 6 Nyffenegger Sandra 90 Habkern 44.70
3 8 Hom Loraine 90 Matten 45.88
4 2 Aemmer Marielle 91 Matten 46.11
5 15 Brunner Laura 90 Ringgenberg 46.77
6 11 Seematter Katja 91 Gündlischwand 47.51
7 9 Schmidt Corina 90 Interlaken 48.28
8 1 Valli Gina 90 Bönigen 48.32
9 7 Rütti Katja 91 Bönigen 50.26
10 14 Kübli Marlise 91 Matten 50.71
11 12 Rütti Tanja 90 Bönigen 50.98
12 5 Schär Jeannine 90 Matten 52.61
13 4 Moor Sandrin 91 Ringgenberg 52.74
             
             
Mädchen II Jg. 88 und 89      
             
1 22 Esposito Raffaella 88 Matten 39.54
2 26 Kälin Murielle 88 Interlaken 40.56
3 29 Zurbuchen Christina 88 Habkern 41.00
4 23 Seematter Sandra 89 Gündlischwand 42.25
5 24 Wyss Manuela 88 Habkern 42.47
6 28 Imhof Martina 89 Bönigen 45.27
7 32 Siegenthaler Andrea 89 Bönigen 45.57
8 30 Hess Sandra 88 Matten 46.34
9 25 Wenderlein Yannick-Jasmin 88 Bönigen 50.93
             
             
Mädchen III - Jg. 85 - 87      
             
1 37 Schlunegger Patricia 86 Interlaken 39.46
2 40 Kaufmann Manuela 87 Interlaken 40.02
3 41 Mühlemann Esther 87 Matten 40.23
4 36 Zurbuchen Daniela 86 Habkern 40.28
5 42 Wyss Natalie 87 Habkern 41.15
6 39 Beyeler Janine 86 Bönigen 42.24
7 44 Mosimann Sandra 87 Interlaken 46.12
8 46 Mosimann Nicole 85 Interlaken 46.42
9 43 Blaser Jasmin 86 Bönigen 47.49
10 38 Kleist Desiree 87 Bönigen 48.92
             
             
Knaben I - Jg. 90 - 91      
             
1 72 Mühlemann Ueli 91 Matten 41.70
2 64 Imboden Roger 90 Ringgenberg 42.64
3 62 Zurbuchen Dominik 90 Habkern 43.54
4 56 Iseli Mathias 90 Stedlti Unterseen 43.67
5 60 Schmocker Michi 91 Ringgenberg 44.05
6 59 Risi Simon 91 Matten 44.51
7 69 Trolliet Michi 91 Matten 44.97
8 51 Wyss Philip 91 Habkern 44.98
9 52 Steiner Sandro 90 Bönigen 45.50
10 53 Moser Rémy 91 Matten 45.65
11 65 Fuhrer Patrick 91 Gündlischwand 46.58
12 71 Werner Kyle 91 Gündlischwand 46.79
13 70 Vögeli Alain 90 Matten 46.80
14 58 Gysi Raffael 90 Stedlti Unterseen 47.84
15 73 Rekarek Jan 91 Ringgenberg 49.59
16 74 Nyffenegger Reto 90 Stedlti Unterseen 49.65
17 55 Werner Stephen 92 Gündlischwand 49.91
18 63 Fernandez Riccardo 90 Matten 50.66
19 75 Hofmann Patrick 90 Matten 50.87
20 57 Walthard Andreas 90 Iseltwald 51.31
             
             
Knaben II - Jg. 88 u. 89      
             
1 78 Riesen Pascal 88 Interlaken 38.21
2 83 Steiner Ramon 89 Ringgenberg 38.75
3 101 Seydoux Michi 88 Gündlischwand 39.40
4 87 Scheller Lars 89 Ringgenberg 39.99
5 85 Moser Kilian 88 Matten 40.46
6 99 Vögeli Patric 88 Matten 40.89
7 77 Simmen Daniel 88 Matten 41.05
8 102 Zurbuchen Stefan 89 Habkern 41.27
9 89 Blatter Christoph 88 Habkern 41.52
10 88 Fuhrer Yannick 89 Gündlischwand 41.75
11 108 Steiner Adrian 88 Bönigen 41.93
12 84 Eymann Daniel 89 Interlaken 42.39
13 97 Trolliet Sandro 88 Bönigen 42.41
14 86 Mühlemann Yannick 88 Bönigen 42.56
15 104 Nyffenegger Andreas 89 Habkern 42.82
16 107 Hostettler Fabio 89 Stedlti Unterseen 43.12
17 98 Feller Peter 88 Interlaken 44.38
18a 96 Gertsch Gabriel 88 Stedlti Unterseen 44.41
18b 110 Brunner Ueli 89 Habkern 44.41
20 95 Zenger Niklaus 89 Habkern 44.49
21 109 Bhend Janick 88 Matten 44.54
22 80 Gysi Roman 88 Stedlti Unterseen 44.89
23 79 Kammer Remo 88 Bönigen 45.07
24 100 Spörri Sämi 89 Ringgenberg 45.40
25 91 Knutti Mike 89 Interlaken 45.67
26 92 Abegglen Marco 88 Iseltwald 45.96
27 103 Bieri Sascha 88 Bönigen 46.78
28 90 Seiler Michael 89 Bönigen 46.82
29 81 Bühler Marcel 88 Iseltwald 50.79
             
             
Knaben III - Jg. 85 - 87      
             
1 119 Pieren Simon 85 Interlaken 37.29
2 129 Scheller Sven 85 Ringgenberg 38.10
3 118 Wyss Dominik 86 Habkern 38.20
4 121 Urfer Dominik 87 Interlaken 39.34
5 130 Urech Martin 86 Matten 40.82
6 124 Jundt Thomas 87 Bönigen 41.05
7 127 Blatter Ueli 86 Habkern 41.39
8 122 Streich Simon 87 Ringgenberg 41.59
9 133 Bauen Steve 87 Ringgenberg 43.91
10 131 Walthard Simon 85 Iseltwald 45.55
11 134 Geissbühler Steve 87 Ringgenberg 45.68
12 123 Nyffenegger Sven 86 Habkern 46.89
13 132 Fritz Michael 87 Bönigen 46.98
14 117 Baumgartner Remo 86 Interlaken 65.22
             
             
Ausgeschieden      
             
  66 Gertsch Kaspar 91 Stedlti Unterseen  
  76 Karlen Lukas 88 Habkern  
  120 Zumbrunn Bruno 86 Ringgenberg  
  125 Scheller Simon 87 Ringgenberg  
             
             
nicht am Start      
             
  10 Abegglen Gabriela 91 Iseltwald  
  13 Bühler Anita 90 Iseltwald  
  21 Hutmacher Bettina 88 Interlaken  
  27 Isch Beatrice 88 Ringgenberg  
  31 Lengacher Tanja 89 Stedlti Unterseen  
  45 Beyeler Nicole 85 Bönigen  
  54 Jakob Adrian 91 Ringgenberg  
  61 Soché Florian 90 Gündlischwand  
  67 Krebs Lorenz 90 Ringgenberg  
  68 Feuz Bernhard 90 Habkern  
  70 Haug Adrian 90 Ringgenberg  
  82 Mühlemann Mathias 89 Matten  
  93 Kübli Markus 88 Matten  
  94 Soché Tobias 88 Gündlischwand  
  105 Klossner Michael 88 Matten  
  106 Aebersold Marco 89 Ringgenberg  
  111 Abegglen Remo 88 Iseltwald  
  116 Aeschimann Riccardo 86 Matten  
  126 Leibundgut Christoph 85 Bönigen  
  128 Knutti Stefan 87 Interlaken  

last change 18-02-2016 © Bödeli-Ski, Postfach 134, CH-3800 Unterseen-Interlaken